Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бастрыкин поручил провести новые экспертизы по делу о смерти хоккеиста Павла Крутия

Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение провести дополнительные экспертизы по делу о смерти в Оренбургской области игрока орского «Южного Урала» Павла Крутия.

Как писал «Оренбург Медиа», ранее Федерации хоккея России оштрафовала директора клуба «Южный Урал» Олега Пивунова на 500 тысяч рублей и отстранила врача. Хоккеист Павел Крутий умер утром 10 июля во время тренировки. На пробежке игроку стало плохо. Врач клуба оказал ему первую помощь, хоккеиста доставили в реанимацию, где тот впоследствии скончался. По факту смерти игрока возбудили уголовное дело.

Проживающая в Хабаровском крае мать Павла Крутия обратилась к Александру Бастрыкину во время приема. Она заявила, что долгое время следователи отказывались возбуждать уголовное дело. По ее словам, они не слишком тщательно провели проверку и не опросили всех, возможно, причастных лиц.

Мать игрока также заявила, что сыну перед кроссом не провели медицинское обследование и допустили до тренировок. Бастрыкин поручил назначить дополнительную медицинскую экспертизу по выявлению причины смерти игрока.

В клубе дополнительные экспертизы поддержали. Как отметили в «Южном Урале», клуб и далее будет всячески поддерживать объективное расследование по факту смерти игрока.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru