Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер пообещал сделать новую дорогу в Бузулукский бор

Ремонт дороги в Бузулукский бор — одна из приоритетных инфраструктурных задач на западе области в ближайшее время, заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

— В следующем году я принял решение выделить средства областного бюджета на ремонт дороги в национальный парк. Надеюсь, что новое руководство продолжит работу по созданию новых маршрутов, обустройству уже существующих, созданию условий для оренбуржцев, которые приезжают сюда отдохнут, — заявил Денис Паслер на встрече с
министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Еленой Пановой.

В Оренбургской области Пановой также представили проекты развития туристического кластера в регионе. Замминистра также познакомили с туристической инфраструктурой нацпарка «Бузулукский Бор» и проектом создания туристско-рекреационного кластера «Атмосфера.Степь».

Ранее в компании «Новый поток» рассказали о консервации старых скважин в заповеднике и подготовке к добыче нефти на территории Бузулукского бора. Напомним, в июле 2019 года Денис Паслер на одной из пресс-конференций, отвечая на вопрос о судьбе Бузулукского бора, пообещал разобраться с состоянием скважин в заповеднике.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru