Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер пообещал проверить состояние скважин в Бузулукском бору

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер на пресс-конференции в рамках «Инфорума» ответил на вопрос о Бузулукском боре. Он пообещал разобраться с состоянием скважин в заповеднике.

Врио губернатора, в частности, отметил, что пока не был в Бузулукском бору. По его словам, с точки зрения документов по скважинам в заповеднике порядок, а с их состоянием нужно разбираться отдельно.

— Все объекты лицензионные уже выкуплены. Компания, которая выкупила, сегодня работает, насколько я понимаю, с действующими активами. Я читал в СМИ, что Антипинский НПЗ запустили. С правовой точки зрения ситуация урегулирована. С точки зрения того, в каком состоянии находятся скважины, – не был, но я обязуюсь доехать, посмотреть, что является угрозой и каким образом с новым собственником этот вопрос решать и привести все в порядок, — заявил Паслер.

Он выразил уверенность в том, что вопрос нужно решить, чтобы в бору не было угрозы от старых законсервированных скважин.

Также врио губернатора заявил о том, что оценить туристический потенциал Бузулукского бора пока сложно. Для этого следует проанализировать текущий турпоток в заповедник и изучить возможности инфраструктуры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru