«Оренбург» 14 августа примет на стадионе «Газовик» московский «Локомотив» в 4-м туре Альфа-Банк Российской Премьер-лиги сезона 2026/2027.
Игра начнется в 19:00 по оренбургскому времени (17:00 мск). Вход на стадион — только по паспортам болельщика. Билеты еще есть в продаже. 0+
В последний раз «Оренбург» набирал очки в домашнем матче с «Локомотивом» восемь лет назад, еще при тренере Владимире Федотове. С тех пор команда потерпела серию поражений в очных встречах.
В прошлом сезоне, 18 апреля 2026 года, «пуховые» под руководством Ильдара Ахметзянова уступили москвичам в упорной борьбе 0:1. Единственный мяч в ворота Богдана Овсянникова тогда в итоге забил Алексей Батраков.
Чего ждать от матча «Оренбург» — «Локомотив»?

За четыре месяца, прошедшие с той игры, «Локомотив» покинули Дмитрий Воробьев, перешедший в «Краснодар», и Данил Пруцев, который теперь выступает за «Спартак». Антон Митрюшкин, а также Сесар Монтес травмированы и не смогут сыграть в матче 4-го тура.
«Оренбург» начал сезон по графику крепкого середняка — победа, поражение и ничья — и сейчас располагается в турнирной таблице РПЛ даже выше «Локомотива». Однако назвать игру команды Ахметзянова сбалансированной пока нельзя: особенно ярко проблемы обороны проявились в матче с «Зенитом» (0:3) и кубковой встрече со «Спартаком» (1:5), когда команда не выдерживала интенсивности атак более классных соперников.
Главной задачей хозяев в матче с «Локомотивом» в итоге станет минимизация свободных зон за спинами защитников. Туда могут забрасывать мячи быстрые фланговые игроки москвичей Сергей Пиняев и Зелимхан Бакаев, а также важно плотно прессинговать Алексея Батракова, чтобы не позволить ему свободно развивать атаки через центр поля.
У «Оренбурга» тоже достаточно футболистов приличного класса для этой встречи. За команду могут сыграть Дамиан Пуэбла, Алексей Татаев, Эмил Ценов, Дмитрий Рыбчинский, Алешандре Жезус, Максим Сивис, Джон Паласиос, Даниил Хотулёв и Роман Куль. Особое внимание, в частности, привлекает 18-летний Андрей Касаджиков. молодой игрок способен как сам забивать голы, обыгрывая в итоге нескольких соперников по пути к воротам, так и отдавать результативные передачи партнерам.
В прошлом туре «Оренбург» на выезде сыграл вничью с казанским «Рубином». «Локомотив» также набрал одно очко: команда Михаила Галактионова не смогла обыграть «Акрон». Оренбуржцы после 3 туров идут на 10-м месте с 4 очками, «Локомотив» — 12-й с 2 очками.


