Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Китайцы оценили новость о размещении двух «Авангардов» в Оренбуржье

Новым козырем России, который охладит воинственный настрой США, назвали гиперзвуковой ракетный блок «Авангард» эксперты китайского издания Sohu.

Опубликованную изданием статью перевела «ПолитРоссия».

Китайские эксперты отметили, что российские ракеты — это самое быстрое оружием в мире.»Авангард» способен развить скорость более 20 Махов. Этого более чем достаточно для прорыва через современные американские системы противоракетной обороны.

Журналисты считают, что российские ракетные комплексы смогут охладить стремление США стать мировым лидером в вооружении, поскольку теперь инициатива перешла к Москве. А у Америки нет достойного ответа и союзников.

Также эксперты Sohu также оценили новость о размещении в Оренбургской области двух ракет комплекса «Авангард». По их мнению, это конкретное предупреждение Вашингтону не пересекать «красную линию» в давлении на Россию.

Это межконтинентальные ракеты, которые в случае необходимости Россия может пустить в дело. Этого не может не учитывать Пентагон, отметили китайские журналисты.

России хватит смелости для нанесения ответного удара, резюмирует издание.

Как писал «Оренбург Медиа», о пополнении Домбаровской дивизии РВСН, дислоцированной в Оренбургской области, ракетными комплексами 13 октября на селекторном совещании заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

— К концу года в Оренбургской области будет готова инфраструктура для постановки на боевое дежурство ещё двух ракет комплекса «Авангард», — уточнил министр обороны.

Напомним, ранее ракеты с оренбургских полигонов встревожили НАТО. Беспокойство вызвали комплексы, которые Россия установила в приграничных со странами альянса регионах: Калининград, Крым и Камчатка.

Также альянс встревожен усилением южных границ России ракетами высокой дальности: перспективная поставка «Сармата» в Оренбургскую область и Сибирские полигоны, а также заступившие на боевое дежурство «Авангарды».

Напомним, в Домбаровской дивизии РВСН сформирован полк, который к концу 2019 года приступил к боевому дежурству с «Авангардами». Успешные испытания ракет в Оренбургской области были проведены в декабре 2018 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru