Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Корпорация развития Оренбургской области получила благодарность Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития

Корпорация развития Оренбургской области признана одной из лучших в стране, заявил гендиректор Игнат Петухов. Корпорация получила благодарность Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития.

Ежегодно Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития выбирает лучшие команды в стране. В этом году оренбургская Корпорация стала одной из лучших.

— Это очень круто, ведь год выдался непростым. Коронавирус. Самоизоляция. Работа по удалёнке. Но мы сумели сделать за этот год много. Взяли на сопровождение 32 инвестиционных проекта на общую сумму 27 млрд. рублей. Вывели поддержку экспорта на новый уровень. Только за 2019 год наши предприятия с заключили экспортных контрактов на общую сумму 22,7 млн. $. Одни из первых в стране вошли в федеральную программу по повышению производительности труда. 13 оренбургских предприятий уже приступили к модернизации, — рассказал Игнат Петухов.

Он также отметил, что портал investinorenburg.ru, разработанный в этом году, стал одним из лучших в стране. Особо Петухов отметил итоги работы по особой экономической зоне.

— Подготовили и направили в Правительство РФ заявку на создание особой экономической зоны. Это — 2 тысячи листов с расчетами, обоснованиями и земельными документами. Главная задача ОЭЗ создать в области 2,5 тысячи новых рабочих мест! В рейтинге инвестиционной активности регионов, мы больше не в середнячках и отстающих.
Теперь мы уверенно занимаем позиции в ТОП 20! Мы продолжаем наше уверенное движение вверх в Национальном рейтинге АСИ. Вместе с Агентством стратегических инициатив разработали дорожную карту по улучшению инвестиционного климата, состоящую из 152 мероприятий. Оглядываясь назад, тяжело поверить, что все это удалось сделать всего лишь за год, — заключил Петухов.

Он поблагодарил команду Корпорации «за горящие глаза, профессионализм и искреннее желание постоянно двигаться вперёд». Также Петухов поблагодарил губернатора Дениса Паслера «за доверие, поддержку и 100% участие в каждом из этих направлений».

— Работаем дальше и мчим вперёд на полной скорости! — заключил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru