Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Исполнение дорожной карты по инвестициям в Оренбуржье проверят через call-центр

В Оренбургской области уровень удовлетворенности бизнеса государственными услугами оценивают через прямые интервью представителей бизнес-сообщества. Для этого в Оренбурге запустили специальный call-центр. Его работу организовала Корпорация развития Оренбургской области.

— Корпорация развития Оренбургской области выделяет особое значение налаживания обратной связи с бизнес-сообществом региона. Опрос идет по базе респондентов, которым госучреждения оказали услуги в период с ноября 2019 года по сентябрь 2020 года.

В перечень оцениваемых услуг вошли, в частности, «получение разрешения на строительство», «регистрация юридических лиц», «регистрация прав собственности», «лицензирование», «подключение к электросетям» и многое другое. Качество оказания услуг оценят почти 2000 бизнесменов, которые обращались в УФНС, министерство строительства, Росреестр, ОСПП, ТПП и другие организации и ведомства.

— 14 сентября 2020 года на базе центра «Мой бизнес» прошло обучение операторов. С 15 сентября переходим к финальному и самому главному этапу работы – обзвону представителей сообщества по представленным показателям. К работе приступили студенты из Оренбургского государственного медицинского университета, Оренбургского государственного института искусств и Оренбургского государственного педагогического университета, — подчеркнули в Корпорации развития.

По итогам работы call-центра сформируется четкая картина степени удовлетворенности бизнес-сообщества в Оренбургской области, будут выявлены «узкие» места в механизме процессов по оказанию услуг и разработана стратегия по их устранению.

Ранее в Корпорации развития провели круглый стол по вопросу подключения предприятий региона к электросетям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru