Главная > Новости > Названы победители этапа Студенческой лиги на Полумарафоне Оренбург
27
Апрель
2026
22:52

Названы победители этапа Студенческой лиги на Полумарафоне Оренбург

Полумарафон Оренбург дал старт Студенческой лиге Оренбуржья по легкой атлетике. 26 апреля в рамках полумарафона спортсмены соревновались в командной эстафете на 10 километров.

Каждую команду представляли 6 участников, а дистанция была разбита на этапы протяженностью от 1 до 3 километров. Итоги командного первенства I этапа:

  • Оренбургский государственный педагогический университет (ОГПУ) — 400 очков
  • Оренбургский государственный университет (ОГУ) — 370 очков
  • Российский государственный университет нефти и газа (РГУ нефти и газа) — 350 очков

Второй этап пройдет в сентябре на стадионе. В программу соревнований войдут три личные дисциплины (100 м, 400 м, 1000 м), а также эстафета.

Третий этап запланирован на 27 сентября в формате Эко-кросса «Качкарский Мар». Участникам предстоит преодолеть смешанную эстафету и индивидуальные дисциплины.

Оренбург Медиа — информационный партнер Полумарафона. Читайте на сайте большой репортаж с главного спортивного события весны!