Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер пригрозил закрыть предприятия, не соблюдающие масочный режим

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал изданный накануне указ о продлении режима повышенной готовности в регионе. Он подчеркнул, что в условиях почти полного открытия всех сфер бизнеса необходимо соблюдать меры санитарной безопасности.

— Мы максимально распаковали бизнес, снято большинство ограничений для того, чтобы люди могли нормально работать и получать доходы. Но главное условие для этого — обеспечить соблюдение всех мер санитарной безопасности. Нельзя зарабатывать, рискуя здоровьем людей — и собственных сотрудников, и посетителей, — отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что контроль за масочным режимом усилится как в транспортной сфере, так и в торговле. Работу тех, кто эти меры игнорирует, приостановят.
­
— Этим займутся профильные ведомства. Поручил в самые короткие сроки встретиться с руководством торговых сетей, рынков и пассажирского транспорта. В случае, если они не усилят санитарные меры, будем ограничивать работу, — добавил он.

Глава региона также объяснил, зачем введен режим самоизоляции для пенсионеров и пожилых людей.
­
— Сейчас возрастает количество заболевших среди пожилых оренбуржцев, это основная группа риска по COVID-19.  Поэтому для людей 65 + вводится режим самоизоляции.
Берегите себя и своих близких, — заключил он.

Напомним, в Оренбургской области три отрасли остаются закрытыми из-за ситуации с пандемией коронавируса. В частности, под запретом остаются продажа разливного пива и работа кальянных. Помимо того, в регионе запрещена работа ночных клубов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru