Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Журналисты полночи прождали дорожных рабочих на Туркестанской

Заявление о регулярных ночных дорожных работах на Туркестанской не вполне соответствует действительности. Это следует из репортажа ГТРК «Оренбург». Журналисты телекомпании полночи ждали, когда на самый масштабный объект дорожного ремонта в Оренбурге приедут рабочие. Не дождались.

— Наша съемочная группа находилась на Туркестанской с 11 вечера до двух ночи. Журналисты убедились, что рабочие ночью спали. Вереница дорожных машин просто стояла без водителей. Лишь однажды за время дежурства приехал грузовик с щебнем, а потом прибыл трактор, который этот щебень разровнял. После этой непродолжительной работы дорожники удалились, — говорится в сюжете телекомпании.

По данным регионального минстроя, на Туркестанской в последние сутки вели устройство слоя из ПГС, разбирали земляное полотно, вели геодезическую съемку. Специалисты «Промсвязьмонтаж» начали погружение кабелей. Также на Туркестанской компания «Орьтехцентр» продолжает фрезерование асфальтобетонного покрытия, разбор тротуаров и геодезическую съемку. На перекрестке с улицей Маршала Жукова работают специалисты Водоканала.

Ранее в прокуратуре Оренбургской области заявили, что подрядчики срывают сроки ремонта сразу нескольких дорог в Оренбурге. Среди объектов областного центра в зоне риска — Аксакова, Туркестанская, Тихая и другие улицы. После этого губернатор Денис Паслер раскритиковал подрядчиков, региональный минстрой взял ситуацию с ремонтом дорог в Оренбурге под свой контроль, а Туркестанскую стали ремонтировать круглосуточно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru