Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




По мановению волшебной палочки: Путин оценил скорость возведения военных госпиталей

В России в дни пандемии эпидемии коронавируса военным удалось в короткие сроки создать современные медицинские центры. Их возвели силами Министерства обороны. Появился такой госпиталь и в Оренбурге. Его возвели в рекордно короткие сроки. Президент Владимир Путин на совещании с российскими военными отметил рекордно короткие сроки этих работ обратил внимание на фактически возрожденную отрасль военного строительства.

— Делают они все качественно. И экспертизы проходят так, как положено, — заявил Путин в интервью телеканалу «Россия 1», комментируя то, что только подготовка и согласование документации в других ситуациях занимает до 16 месяцев, а госпитали по всей России построили быстрее, чем за полгода.

Глава государства напомнил, что в 90-е годы прошлого века в подразделениях военного строительства все постепенно начало разваливаться, а сотрудникам месяцами не выплачивали содержание.

— Многое было закрыто и перепрофилировано. А в настоящее время военно-строительная отрасль воссоздана. И смотрите, как эффективно они работают. Просто, что называется, по мановению волшебной палочки как бы, 16 центров сразу, меньше чем за два месяца в некоторых случаях. С иголочки, современные центры, с полным оборудованием, — обратил внимание Путин.

Напомним, в Оренбурге 30 апреля строители приступили к передаче нового объекта медикам. Все помещения военного госпиталя проходят процедуру дезинфекции, завершаются пусконаладочные работы медицинского оборудования. Также завершается благоустройство прилегающей территории. Возведение двухэтажного типового военного госпиталя на переулке Коммунаров началось в областном центре 20 марта. Медучреждение рассчитано на 60 пациентов. Общая площадь корпуса с уличным блоком лифтов составляет 6,5 тысячи квадратных метров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru