Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Мне жаль, что людей за дураков держат». Алексей Маринин назвал травлей ситуацию с парком 50-летия СССР

Предприниматель, президент Федерации рестораторов и отельеров Оренбургской области Алексей Маринин выступил с критикой в адрес действующего главы Северного округа Оренбурга Дмитрия Корнева. На днях в прямом эфире Instagram, отвечая на вопросы жителей округа, чиновник заявил, что парк 50-летия СССР может войти в проект  «Комфортная городская среда». С мнением главы округа предприниматель категорически не согласен, ведь парк передан ему по договору концессии.

 — Травля по парку 50-летия СССР продолжается. Она началась с приходом нового главы Северного округа, господина Корнева. За последний год стали гореть аттракционы, ломаться скамейки и многое другое, что никогда не происходило в этом парке. Став главой целого округа, он не мог не заметить единственного ухоженного парка в его ведомстве и принял решение, как хозяин — изъять! В его хозяйстве есть парки и они содержатся за счёт государства, а здесь за счёт предпринимателя — непорядок! И он заявляет, не стесняясь, что этот парк, который я уже за свой счёт отстроил, а господин Корнев на протяжении всего времени создаёт мне проблемы, может стать проектом «Комфортная городская среда»?! – написал в своем Instagram Маринин.

Предприниматель, обращаясь, к главе Северного округа, просит обратить внимание на такие парки, как парк Гуськова, парк Дзержинского, поработать над другими скверами округа.

 — Мне не жалко вложенных средств. Мне жалко, что людей за дураков держат! – резюмировал Алексей Маринин.

Еще в январе 2020 года стало известно, что в Оренбурге комитет по управлению имуществом городской администрации готовится к расторжению договора аренды парка им. 50-летия СССР с компанией «Аттракцион-Сервис» предпринимателя Алексея Маринина.  Глава Северного округа Дмитрий Корнев рассказал, что к ним поступают жалобы от жителей из-за плохой очистки парка от снега. В мэрии также добавили, что некоторые пункты соглашения также не исполнены. В ответ Маринин опубликовал статьи затрат на парк и рассказал об особенностях концессионного соглашения с мэрией.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru