Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин присвоил звание героев России лётчикам А321

О присвоении почётного званий летчикам Airbus А321, которые 15 августа аварийно посадили рейс Москва—Симферополь, президент России сообщил на совещании с членами Совбеза.

Звание присвоено командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину. Остальных членов экипажа президент наградил орденами Мужества, сообщает ТАСС.

-Мною подписан Указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского,— цитирует Путина ТАСС. Он также выразил надежду, что таких происшествий будет как можно меньше.

Командир корабля Дмитрий Юсупов встал на крыло в Оренбургской области, где в возрасте 32 лет поступил в бугурусланское летное училище и закончил его с отличием. За плечами командира экипажа более 3000 часов налетов.

Напомним, пассажирский самолёт Airbus A321 «Уральских авиалиний», следовавший по маршруту Москва — Симферополь совершил жёсткую посадку в подмосковном аэропорту Жуковский в километре от взлётно-посадочной полосы.

На борту находились 226 человек. По данным руководства авиакомпании, причиной инцидента стал отказ двигателей после попадания в них птиц. В результате ЧП пострадали 23 человека, в том числе девять детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Птицы стали причиной аварийной посадки самолета в Жуковском. Инцидент может повториться в Оренбурге?

Командир экипажа аварийного рейса Москва-Симферополь учился летать в Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru