В Оренбургской области установится осенняя погода. Ночью температура воздуха опустится ниже ноля.
По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки, 26 сентября, в центральных и восточных районах области ожидается резкое похолодание. Температура воздуха опустится на 10 градусов и более.
Днем воздух прогреется максимум до +13…+18°C. В ночные часы ожидается 0…+5 °C.
Также в ночные и ранние утренние часы местами в Оренбуржье будут наблюдаться заморозки. Температура в воздухе и на поверхности почвы опустится до 0…-2°С.
Напомним, к западным районам области приблизится атмосферный фронт. К пятнице на нём сформируется молодой и активный циклон, который будет перемещаться по территории Оренбуржья.
С прохождением атмосферного вихря будут связаны интенсивные осадки, порывистый ветер и резкое понижение температурного фона. В циркуляцию циклона ожидается заток арктического воздуха, что приведёт к резкому похолоданию.
фото: Оренбург Медиа



