Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Геннадий Борисов добился освобождения из колонии строгого режима

Бывший заместитель экс-мэра Евгения Арапова добился смягчения условий отбывания наказания. Геннадий Борисов после года в колонии строгого режима остаток срока проведет на принудительных работах.

Материалы о замене неотбытого срока лишения свободы рассмотрел Новокуйбышевский городской суд Самарской области. Как значится в картотеке суда, ходатайство Геннадия Борисова удовлетворили. Он покинет колонию строгого режима и проведет остаток срока, а это около полугода, на принудительных работах.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в июле прошлого года суд приговорил Борисова к 2,5 года в колонии строгого режима. Из общего срока наказания вычли время, проведённое фигурантом уголовного дела в СИЗО и под домашним арестом.

По факту ему оставалось находится в колонии полтора года. Кроме того, после отбытия срока экс-чиновник в течение трёх лет не сможет занимать должности на государственной службе.

Напомним, Геннадий Борисов был осуждён за взятку на 2,5 года в колонии строгого режима. Суд признал, что Геннадий Борисов в общей сложности получил 3,9 млн рублей в качестве взяток за покровительство компании ООО «Укс-Инвест». Экс-чиновник в ходе суда и следствия полностью признал свою вину и раскаялся, судебный процесс проходил в особом порядке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru