Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Quest Pistols» и Мария Захарова. В Оренбурге открывается международный молодежный форум «Евразия Global»

Участниками большого образовательного форума в Оренбурге станут представители 108 стран. Около 800 человек приедут в степную столицу, чтобы обсудить вопросы международного взаимодействия и сотрудничества. Для Оренбурга это своеобразный рекорд. Специальными гостями церемонии открытия станет группа «Quest Pistols», а одну из встреч форумчане проведут с официальным представителем МИД России Марией Захаровой.

Международный молодежный форум «Евразия Global» продлится с 12 по 18 августа.

Среди участников  – лидеры молодежных организаций и политических партий, молодые журналисты, преподаватели, ученые, лидеры студенческого самоуправления и студенческих спортивных клубов, профессиональные спортсмены и другие представители активной молодежи.

 — Всего было подано более 2000 заявок, из них 1056 – граждане 114 иностранных государств, 1220 – от российских граждан из 83 регионов страны. От Оренбургской области было подано 150 заявок. По итогам заявочной кампании сформирована команда из 200 волонтеров. — сообщили «Оренбург Медиа» организаторы.

Оренбургские «пуховые» достопримечательности

Программа форума включает в себя деловую часть, пространство для взаимодействия участников и творческую программу. Открытие форума пройдет 12 августа в СК «Олимпийский», начало в 20:30. Участие в церемонии примет врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Хедлайнер события – группа «Quest Pistols».

Ежедневно для участников запланированы главные медийные встречи, темой которых станет международное молодежное сотрудничество, экономика, рынок труда, медиасфера, цифровой прорыв.

Так, 15 августа форумчане встретятся с официальным представителем МИД России, директором департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Марией Захаровой.

16 августа в Национальной деревне состоится грандиозный праздник «День народов Оренбуржья». Посетить мероприятие смогут все желающие. Начало в 19:00.

17 августа участники Международного молодежного форума «Евразия Global» совершат экскурсионную поездку в Беляевский район и посетят участок Предуральская степь самого «степного» заповедника России – «Оренбургского». Для экскурсантов планируется представить большую выставочную экспозицию, стилизованную под Древнюю Русь. Под шатрами будут располагаться зоны мастер-классов по каллиграфии, плетению кольчуги, гончарному делу и пуховязанию. Затем участники форума посетят с экскурсией конный клуб в городе Оренбурге.

Творческие площадки будут включать в себя интерактивные дискуссии, тренинги, различные сессии и мастер-классы.

Миллионы на гранты

В рамках форума организован грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи для российских участников и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова для иностранных участников.

Участники из России смогут получить грантовую поддержку Росмолодежи до 3 миллионов рублей для реализации своего проекта. Фонд Горчакова поддержит девять лучших проектов иностранных молодежных лидеров: предусмотрены один грант в размере 500 тысяч рублей, три гранта по 300 тысяч рублей и пять грантов по 200 тысяч рублей.

 — Церемония закрытия пройдет 17 августа на набережной реки Урал, возле музея истории Оренбурга, где организаторы представят развлекательную молодежную программу «АртХаОс». На торжественной части будут объявлены имена победителей грантовых конкурсов. Ярким завершением станет выступление шоу барабанщиков № 1 в России — Vasiliev Groove. Начало в 21:00, — сообщается на официальном сайте события.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru