Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Таблетки и поддельные рецепты: в Оренбурге задержали наркодилеров

Сотрудники полиции областного центра при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» перекрыли канал незаконного сбыта сильнодействующих лекарственных средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские при содействии общественного движения «Антидиллер» установили, что 36-летний житель Оренбурга вместе со своим 34-летним приобретали в аптеках по поддельным рецептам сильнодействующие лекарства и продавали их наркозависимым.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в результате обысков правоохранители изъяли у них более 1000 таблеток общим весом около 500 граммов и более 100 поддельных рецептурных бланков. Также оперативники обнаружили печати и штампы более 10 медицинских работников больниц области, оргтехнику и расходные материалы для изготовления подделок.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и выявление других участников преступной схемы. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru