Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы вышли на митинг солидарности с московскими избирателями

В Оренбурге на Советской прошла акция протеста, в которой приняли участие около ста человек. Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального вышли в сквер имени Ленина в поддержку московских избирателей.

Напомним, в Москве после скандального недопуска ряда кандидатов в Мосгордуму две недели шли акции протеста, которые сопровождались жесткими действиями со стороны полиции. 10 августа в столице прошел согласованный митинг, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.

— Мы не могли остаться в стороне. Если власти готовы на такое беззаконие в столице, значит, и в нашем городе они могут поступить точно так же, — говорится в заявлении организаторов.

На митинге в Оренбурге его участники требовали допустить столичных кандидатов до выборов и освободить задержанных в несогласованных акциях. На митинге звучала и региональная повестка, она касалась губернаторских выборов, реконструкции спуска к Уралу, проблем востока области.

Аналогичные митинги в поддержку москвичей 10 августа прошли в десятках городов России. Акция в Оренбурге прошла без инцидентов, задержанных нет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru