Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье создадут комиссию по рассмотрению сложных родов недоношенных младенцев

И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова продолжает знакомится с медицинскими учреждениями региона.

На минувшей неделе она побывала в круглосуточном стационаре детской городской клинической больницы Оренбурга. Особое внимание было уделено лечению детей, родившихся с глубокой недоношенностью и госпитализированных в отделение реабилитации детей раннего возраста.

В ходе визита был сделан акцент на необходимости совместного проведения клинических разборов педиатров с врачами акушерами-гинекологами детей, родившихся недоношенными и в тяжелом состоянии для определения дефектуры ведения беременных женщин на акушерском этапе с целью профилактики рождения детей с недоношенностью и тяжелыми патологиями.

И.о. министра дала поручение создать комиссию по разбору подобных случаев. Также Савинова обсудила с коллегами варианты повышения квалификации врачей по реабилитации глубоко недоношенных детей.

У родителей маленьких пациентов и.о. министра поинтересовалась условиями пребывания в стационаре и качеством медицинской помощи.

Напомним, в настоящее время в стационаре детской городской клинической больницы проходят лечение и реабилитацию более ста детей. Функционируют несколько отделений: пульмонологическое, педиатрическое, неврологическое, отделение детей раннего возраста, реабилитации и реанимации. В больнице при круглосуточном стационаре действует единственный в области Центр муковисцидоза, есть койки для паллиативных больных и работает выездная паллиативная бригада.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru