Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд огласит приговор Арапову после полудня

Ленинский районный суд в четверг, 13 августа, огласит результативную часть приговора экс-главе Оренбурга Евгению Арапову. Судебный вердикт станет известен после полудня.

Судья начала зачитывать приговор 12 августа. 32 тома уголовного дела вылились в несколько сотен страниц приговора. Огласить его полностью в суде не успели.

Судья зачитала большую часть приговора. Она заявила, что суд счел доказанной вину экс-мэра по трем эпизодам из вменяемых ему четырех. Какое наказание понесет бывший глава Оренбурга, станет известно сегодня.

Подробнее об обвинениях в адрес экс-главы Оренбурга и позиции защиты можно прочитать в материале «Оренбург Медиа».

Бывшего мэра обвиняют по 4 эпизодам. Это создание юрлица через подставное лицо, получении взятки деньгами в крупном размере, получении взятки в виде незаконного предоставления имущественных прав в особо крупном размере и получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере. Сторона защиты назвала претензии следствия абсурдными, а обвинение — недоказанным.

Подробности первого дня оглашения приговора — в статье «Оренбург Медиа»

Гособвинение просит для Евгения Арапова 10,5 лет колонии строгого режима и штраф, превышающий 150 миллионов рублей

На суде будут присутствовать представители СМИ. Ранее сам Арапов заявил, что не признает себя виновным по предъявленным ему обвинениям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru