Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье количество заболевших COVID-19 перешагнуло 7000 отметку

В Роспотребнадзоре Оренбургской области обнародовали данные заболеваемости коронавирусом в регионе на 1 августа.

За минувшие сутки в Оренбуржье лабораторно подтверждены еще 106 диагнозов COVID-19. Выписаны по выздоровлению 114 человек.

С начала эпидемии зарегистрирован 7021 случай заболевания. Общее число выздоровевших достигло 5477. Летальных случаев нет.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в возрастной структуре заболевших превалирует взрослое население, по возрастам распределены практически равномерно на уровне 20%. Наблюдается постепенное снижение доли взрослых 18-30 лет и увеличивается удельный вес больных в группе 60 лет и старше.       

Среди работающего населения доля заболевших составила 59,5 %, доля пенсионеров 21,4%. В июле увеличилось 1,5 раза количество тестирований. С 2 апреля 2020 года проведено более 370 тысяч исследований.

Напомним, накануне, 31 июля, губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес послабления в указ о режиме повышенной готовности.

С третьего августа разрешается бронирование в гостиницах и пансионатах области, включая курорты Соль-Илецка. Курорт может приступать к работе уже с понедельника. Также указ коснулся детских садов и стационарных аттракционов. После четырехмесячного режима ожидания снят запрет на работу фитнес-центров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru