Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минздраве оценили обстановку с коронавирусом в Оренбургской области

В Оренбургской области сохраняется высокий прирост по заболевшим коронавирусом, однако есть тенденция к снижению. Об этом заявила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

— За последние три недели мы на высоком уровне с тенденцией к снижению. Ориентируемся не лабораторные тесты а на загрузку ковид-центров. Три недели она примерно на одном уровне, но есть тенденция к снижению ситуации. Уровень пока высокий, особенно тревожит ситуация в Оренбурге, — отметила Савинова.

Министр добавила, что ситуация с ОРВИ в большинстве населенных пунктов стабильная, в средних цифрах. В крупных городах заболеваемость ОРВИ растет за счет большего распространения коронавируса.

— В июле коечный фонд не увеличиваем, 40% коек в COVID-центрах свободны, выписываем больше, чем поступают. Наша задача – не допустить дефицита коек, если ситуация будет ухудшаться, — добавила министр.

В Оренбуржье 29 июля число заболевших с начала пандемии выросло до 6702 пациентов. За сутки в регионе заболели 108 пациентов. Выздоровели при этом 186 пациентов. Всего с начала пандемии выписаны 5117 человек. Число летальных случаев за сутки не изменилось — их 44. В регионе лечение от COVID-19проходит 1541 пациент. Число пациентов в оренбургских COVID-центрах сократилось до 666. Более чем 90% госпитализированных с коронавирусом оренбуржцев болеют пневмонией.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru