Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ужесточат режим по COVID: в Первомайский район выехала правительственная группа

Министр здравоохранения Оренбургской области сегодня, 29 июля, в прямом эфире рассказала о ситуации в Первомайском районе.

По словам Татьяны Савиновой, в муниципальном образовании сохраняется очень высокий уровень заболеваемости.

— Он без роста, но очень высокий относительно других районов области. Сегодня мы провели штаб и приняли решение о дальнейшем ужесточении режима. К таким мерам мы еще не прибегали — заявила министр.

На место сегодня вечером выезжает правительственная рабочая группа, которая будет пытаться найти решение по стабилизации обстановки в течение недели и определяться по противоэпидемическому режиму, который позволит не просто стабилизировать ситуацию, но и пойти на снижение заболеваемости.

Савинова отметила, что, возможно, будут введены ограничения по нахождению жителей района на улице.

— Там медики уже отработали, эпидемиологи и сегодня туда выезжает бригада управленцев. Надеюсь, что общими усилиями нам удастся снизить заболеваемость в Первомайском районе, — резюмировала глава минздрава.

Напомним, серьезная вспышка пневмонии зарегистрирована в Первомайском районе в начале лета. Тогда Татьяна Савинова обратилась к жителям района с просьбой серьёзно соблюдать режим самоизоляции.

20 мая, в селе Зарево Первомайского района был снят карантин. Источником заражения стали лица, приехавшие в Первомайский район из другого региона.

Позже на три дня выехала «боевая группа» медиков из Оренбурга для оказания помощи коллегам и администрации района.

Из-за ухудшения ситуации 23 июля карантин был введен в посёлке Малый Зайкин. Там было зарегистрировано большое количество внебольничных пневмоний, которые интенсивно распространялись среди жителей Малозайкинского сельсовета. Источник заражения медикам выявить не удалось.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru