Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На востоке Оренбуржья открыли центр ПЦР-тестирования на COVID

Об этом накануне, 20 июля, в прямом эфире заявила министр здравоохранения Оренбургской области.

— Мы открыли новый ПЦР-центр на востоке области на базе 5 детской больницы Орска. Уже не в тестовом режиме, а в режиме плотной эксплуатации. Поэтому мы быстро справились с поставленной задачей ускорения получения результатов анализов, — сообщила Татьяна Савинова.

ПЦР тестирование – это высокоточный метод молекулярно-генетической диагностики, который позволяет выявить у человека различные инфекционные и наследственные заболевания, как в острой и хронической стадии, так и задолго до того, как заболевание может себя проявить.

В настоящее время для диагностики коронавируса используются тесты по методу ПЦР. Чувствительность теста к коронавирусу составляет 70 — 80 %. Поэтому в ряде случаев можно встретиться и с ложноположительным и с ложноотрицательным результатом.

Сделать ПЦР тест на коронавирус можно любому человеку даже без видимых у него симптомов заболевания. Если вирус проник в организм, тестирование это покажет.

Если человек переболел и хочет определить наличие у него иммунитета к вирусу, ПЦР-исследование не подойдет. Для этого есть другой тип тестов – на антитела.

Отметим, ранее глава минздрава прокомментировала отмену тестирования в аэропортах. Причиной стали жалобы прилетающих пассажиров.

Напомним, за минувшие сутки в Оренбуржье выявлено 115 жителей с COVID-19. Выздоровели 23 пациента. Таким образом, число активных пациентов выросло на 92 человека и превысило полторы тысячи. Сейчас в регионе с диагнозом COVID-19 1560 пациентов с COVID-19.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru