Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ситуацию с нехваткой «Преднизолона» в аптеках Оренбурга взяли под контроль

В Оренбурге мониторят наличие жизненно необходимого препарата «Преднизолон» в аптеках города. Ситуацию на контроль взяли активисты регионального отделения партии «Единая Россия». Важный препарат для страдающих хроническими заболеваниями неожиданно стал недоступен в некоторых аптеках. Волнения оказались небеспочвенными.

По данным регионального минздрава, в текущем году действительно присутствуют перебои с поставками препарата «Преднизолон». Это связано с дефицитом активной фармацевтической субстанции на рынке.

— Для розничной реализации по состоянию на шестое августа текущего года лекарственный препарат имеется в наличии в частных аптечных организациях города Оренбурга. Лекарство применяется и отпускается строго по назначению врача,- подчеркнула региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», председатель комитета Законодательного Собрания области по здравоохранению Татьяна Шукурова.

Она заверила, что льготные категории граждан в настоящий момент обеспечиваются препаратом полностью бесплатно. Для данных категорий преднизолон имеется в аптеках в достаточном количестве.

— Есть медикаменты, которые по механизму действия, полностью замещают преднизолон или являются более эффективными. Необходимо обратиться к врачам для назначения препарата и подбора дозировки в соответствии с диагнозом пациента,- отметила Татьяна Шукурова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru