Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Незаконная торговля пресекается. Мэрия наводит порядок возле рынка «Петровский»

В администрации Оренбурга прокомментировали ситуацию возле рынка «Петровский». На улицу Лесозащитную, где арендаторы закрытого овощного развала развернули несанкционированную торговлю, выехала окружная комиссия.

Представители администрации работают на месте. Порядок на улице Лесозащитной обещают навести к понедельнику.

— Сегодня на рынке дежурит административная комиссия Южного округа, завтра — Комитета потребительского рынка. Незаконная торговля незамедлительно пресекается, составляются административные протоколы, — заявил глава Южного округа Оренбурга Алексей Палагин.

Он добавил, что в понедельник, 20 июля, на улицу Лесозащитную выйдут коммунальные службы. Силами МКУ «БИОЗ» улица будет очищена от мусора и вымыта. Также специалисты проведут полную дезобработку улицы Лесозащитной санитарными растворами.

Напомним, что стихийная торговля на улице Лесозащитной напротив рынка «Петровский» развернулась после закрытия на 60 дней работы овощного развала. Предприниматели торговали овощами и фруктами прямо с автомобилей. После оставались горы мусора. Также местные жители жаловались на то, что припаркованные грузовики осложняют дорожное движение на участке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru