Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первомайская демонстрация собрала более 7000 оренбуржцев

Первомайская демонстрация в Оренбурге стала одним из наиболее массовых мероприятий за последние годы. На акцию вышло более 7000 человек.

Профсоюзная колонна прошла по Советской. Шествие завершилось митингом на Набережной.

Перед оренбуржцами выступили врио главы региона Денис Паслер и руководитель Федерации профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков.

— У нас прекрасные первомайские традиции, которые десятилетиями поддерживали советские и российские труженики – наши деды и родители. Первомай всегда был мирной демонстрацией трудовых достижений и служил напоминанием о праве человека на работу и достойную жизнь. Мы выросли в атмосфере, когда работать на благо общества и государства было не повинностью, а честью. Каждый был частью общего дела, люди вместе шли к большим целям. И сегодня перед нами вновь стоят очень серьёзные, смелые и актуальные задачи в государственном строительстве и социально-экономическом развитии. Их решению будет способствовать реализация национальных проектов на период до 2024 года. И в этой работе должны принять участие все: органы власти, трудовые коллективы, общественники, профсоюзы, каждый оренбуржец, — заявил со сцены врио губернатора.

В 2019 году организаторы шествия — Федерация профсоюзов Оренбургской области — отказались от воздушных шаров, заменив их бумажными флажками.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru