Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новые правила: что изменится в жизни водителей с 1 июля

В России с 1 июля 2020 года вступают в силу нововведения для автовладельцев, сообщает портал autonews.ru.

Среди нововведений — ужесточение норм импорта в страну праворульных автомобилей. Также усложнится их постановка на учёт и требования к эксплуатации. Данные ограничения коснутся только тех транспортных средств, которые будут ввезены в Россию после 1 июля 2020 года.

Под запрет попала техника категорий M2 и M3: самосвалы, строительная спецтехника, микроавтобусы, грузовики, имеющие манипуляторы и пассажирские автобусы, уточняет издание.

Также с июля начнут действовать новые правила легализации изменений в конструкции автомобиля. Автовладелец должен будет проверить транспортное средство в специальной лаборатории, если захочет перевести его на газовое топливо, установить багажник, лебедку или фаркоп.

Кроме того, будет введён запрет на выдачу дистанционных заключений по фотографиям. Водители обязательно должны будут показывать тюнингованный автомобиль в лаборатории.

С 1 июля изменится порядок прохождения обязательного медосмотра водителей для получения или продления прав. Некоторым водителям для получения справки будет необходимо сдать дополнительные анализы.

Нововведение коснётся автомобилистов, которых врач-нарколог заподозрит в злоупотреблении алкоголем или наркотиками.

Напомним, что ранее новость о более детальном обследовании у нарколога для каждого кандидата в водители или носители оружия, всколыхнула полстраны. В регионах выстроились огромные очереди из желающих получить справку по-старому. В некоторых городах анонсировали повышение стоимости услуги в пять и более раз.

Позже в Министерстве здравоохранения РФ отложили вступление в силу нового порядка прохождения медкомиссии для водителей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru