Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге до конца года откроются три новых детских сада

Маленьким жителям сразу трех районов Оренбурга готовят новые детские сады. По данным мэрии, дошкольные учреждения планируют сдать на улице Донковцева, проезде Нижнем и в Южном поселке. Уже в этом году.

На возведение трех детских садов бюджет выделили свыше 700 миллионов рублей. Два объекта построят с нуля. Это детские сады на Донковцева и пересечении улиц Центральная и Весенняя. Они рассчитаны на 300 мест каждый, причем треть планируется для воспитанников ясельного возраста.

Детский сад на проезде Нижнем будет чуть скромнее. По проекту, он представляет собой встроенно-пристроенное здание к жилому дому. Сад сможет принять 88 воспитанников, в том числе 48 детей в возрасте от полутора лет.

Как отмечают в администрации Оренбурга, в новых садах выполнят благоустройство территории, организуют спортивные и творческие факультативы и антикарантинную зону. Сдача всех объектов запланирована до конца 2019 года.

Нпомним, на реализацию нацпроекта «Демография» было потрачено порядка 1,9 млрд рублей из федерального и областного бюджета.

На следующий год за счёт областного бюджета планируется строительство еще двух детских садов в Оренбурге. Они будут находиться на ул. Рокоссовского на 300 мест и в 14Б микрорайоне на 300 мест.

Также в 2020 году в эксплуатацию введут 5 детских садов. Три в Оренбургском районе. В посёлке Ленина, селе Ивановка, селе Нежинка, в Оренбурге в посёлке Пристанционном. Все они рассчитаны на 140 мест. В Бузулуке откроют детсад на 300 человек.

Ранее стало известно, что brums детская одежда выпустила на российский рынок новую коллекцию. Подробнее можно прочитать по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru