Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Под Оренбургом несколько часов искали пропавшего пенсионера

Пожилой мужчина пропал в районе посёлка Пригородный накануне днём 31 июля, сообщили «Оренбург Медиа» в ПСО «ОренСпас».

Информация о том, что в розыск объявлен 78-летний пенсионер поступила к поисковикам около 21.30 из ЦУКС ГУ МЧС по региону. Как выяснилось, мужчина в 4 часа дня предположительно пошёл в сторону конечной 156 маршрута, но к вечеру домой не вернулся.

К тому моменту на место пропажи выехала мобильная группа МЧС, спасатели АСС по Оренбургской области и сотрудники полиции, которые оперативно преступили к поискам. ПСО «ОренСпас» подготовил к выезду один экипаж.

Опасения у поисковиков вызывали погодные условия и возраст пропавшего. Пожилой человек уже несколько часов находился на улице под сильным дождём. Однако поисковая операция завершилась оперативно. В начале одиннадцатого пенсионер был обнаружен живым. Он был доставлен в дежурную часть, а затем передан родственникам.

В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает. В ПСО «ОренСпас» напоминают оренбуржцам, что в случае пропажи детей и пожилых людей не стоит ждать пока стемнеет. Необходимо сразу звонить в полицию и на дежурный номер ПСО «ОренСпас» по номеру 8(3532) 222-982. Шансов быстрее найти человека в светлое время суток гораздо больше, чем ночью.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru