Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кризис власти: решение по и.о. главы Домбаровского района будет принято в течение суток

В Домбаровском районе Оренбургской области продолжают решать вопрос по кандидату на пост и.о. главы района. 17 июня депутаты отклонили кандидатуру Андрея Марбаха, который претендовал на этот пост.

Как писал «Оренбург Медиа», руководивший Домбаровкой 22 года Валерий Швиндт был уволен на фоне скандала с изъятием детей из семьи в поселке Тюльпанном. Район временно возглавил Георгий Маер — первый заместитель. За сутки до этого он также написал заявление об отставке, но в оставшиеся две недели отработки исполнял обязанности главы района.

Сегодня стали известны некоторые подробности голосования депутатов. Из 11 присутствовавших на заседании четверо поддержали Марбаха, семь проголосовали против. Кандидатура Марбаха была согласована в Доме Советов, вопрос о его выдвижении на пост и.о. главы вынесла местная администрация.

Главной проблемой, по словам домбаровских чиновников, в данном случае становится бюджетный процесс. Без исполняющего обязанности главы района бюджет не может направлять средства на заработные платы. И это — лишь одна из проблем, из-за отсутствия главы района организационный кризис может поразить целый ряд отраслей.

Вопрос по обсуждению новой кандидатуры и.о. главы района сегодня будет обсуждаться депутатами и чиновниками администрации. Вопрос должен быть решен в течение суток. Сейчас свои обязанности исполняют четыре заместителя главы муниципалитета, включая самого Марбаха. У Георгия Маера 17 июня — последний рабочий день.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru