Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сняли с поезда. Опубликовано видео задержания киллера в Орске

Оренбургская полиция опубликовала оперативную съемку задержания подозреваемого в заказе на убийство замдиректора Орского филиала ПАО «МРСК Волги» — «ОренбургЭнерго» Дмитрия Шевелева. На записи видно, что предполагаемого преступника задержали в поезде.

Так, сегодня, 29 мая, видеозапись оперативных действий появилась на youtube-канале регионального УМВД. Само задержание прошло накануне, 28 мая.

Судя по записи, обвиняемого в убийстве замдиректора Орского филиала «ОренбургЭнерго» Дмитрия Шевелева задержали сотрудник Росгвардии в одном из поездов. Его вывели из вагона и в наручниках сопровождали по привокзальной площади.

Напомним, что по версии следствия, убийство было совершено 4 марта 2019 года в 7.40 на лестничной площадке 2 подъезда жилого дома по улице Короленко, 17/1 Орска. Подозреваемый подкараулил 38-летнего Дмитрия Шевелева на лестничной клетке, дважды выстрелив в него из обреза охотничьего ружья, киллер скрылся с места преступления.

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства следователи рассматривали несколько версий. У них были приметы человека, совершившего убийство, видеоматериалы его передвижения и предполагаемый маршрут.

В качестве подозреваемых задержали 32-летнего орского предпринимателя, который проходит по делу в качестве заказчика, и 31-летнего ранее судимого исполнителя.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru