Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье расследуют дело о хищении полумиллионной субсидии из бюджета

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в крупном размере в сельхозорганизации Саракташского района.

По версии следствия, 46-летний руководитель компании, занимающейся молочным скотоводством и производством сырого молока, предоставил в региональный минсельхоз документы на частичное возмещение средств, потраченных  на закупку технологического оборудования и другие документы с недостоверными сведениями о стоимости указанного оборудования.

В результате мошеннических действий генеральный директор сельхозпредприятия незаконно получил 525 000 рублей субсидии. Правоохранители квалифицировали данное деяние, как хищение денежных средств из областного бюджета в крупном размере.

По данному факту уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В настоящее время на предприятии прошли обыски. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru