Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Союз журналистов России выведет Дениса Паслера в прямой эфир

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер ответит на вопросы региональных журналистов на интерактивной площадке образовательного практикума «Инфорум». Сегодня, 25 июля, он стартует в бизнес-центре молла «Армада». Его организаторами выступили Союз журналистов России и правительство Оренбургской области.

Журналисты и чиновники региона обсудят перспективы развития медиаотрасли в Оренбургской области, а также примут участие в образовательном практикуме «Инфорум», подготовленном Союзом журналистов России. В 2018 году «Инфорумы» прошли в 21 регионе России и собрали около 5 тысяч участников. В этом году география образовательного практикума еще шире – 25 областей и республик. 

Событие откроется форсайт-сессией на тему «Журналистика и общество», в которой примут участие и.о. вице-губернатора по внутренней политике Оренбургской области Олег Димов, заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, председатель Союза журналистов Оренбуржья Анатолий Коблов, начальник Управления Роскомнадзора по Оренбургской области Николай Никулин  и корреспондент ГТРК «Оренбург» Юрий Мишенин.

В работе форума будут участвовать журналисты региональных, городских и районных СМИ, специалисты и эксперты в сфере коммуникаций, работники новых медиа. Запланирована серия мастер-классов на тему трансформации СМИ в мире диджитал, спикеры расскажут о современных микротрендах, влиянии законов о «фейках» и оскорблении власти на работу СМИ. Всего 8 часов интенсивной работы, лекции и практикумы от ведущих экспертов в сфере медиа.

В числе приглашенных гостей форума – заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, медиаисследователь, автор Telegram-канала Breaking trends Юлия Загитова, основатель блогерского агентства Akukwe Production Елена Грачева, основатель школы авторов Яндекс.Дзена Анна Денисова, ведущая информационной программы «Сегодня» телеканала НТВ Айна Николаева, руководитель юридического отдела Союза журналистов России Наталья Голоснова и другие известные медиаменеджеры, эксперты и журналисты.

Завершится областной медиафорум интерактивной сессией с врио губернатора Оренбургской области Денисом Паслером. Большая пресс-конференция главы региона стартует в 15.30 и продлится около полутора часов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru