Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер рассказал, как Оренбуржье выйдет из самоизоляции

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал итоги совещания, на котором Президент России Владимир Путин заявил о постепенном снятии ограничений с экономики и выходе из самоизоляции.

В рамках совещания глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что регионы России, при выполнении определенных критериев, могут постепенно снимать ограничения. Ранее губернатор Денис Паслер ослабил режим самоизоляции в регионе. По его словам, область к этому готова. В регионе в 10 раз (с 300 до 3000) выросло количество тестов, заболевшие активно выявляются на въезде.

— Мы дополнительно развернули 990 коек для пациентов с COVID-19, открыли восемь ковидных центров. Закупили компьютерный томограф для инфекционной больницы и аппараты ИВЛ для областных медучреждений. У нас в круглосуточном режиме работает колл-центр по вопросам противодействия коронавирусу. Мы усилили работу социальных служб, привлекли 2 тысячи волонтеров. И все это мы сделали за полтора месяца, — заявил глава региона (цитата по RIA56).

По мнению губернатора, меры поддержки, озвученные Владимиром Путиным, позволят России мягче выйти из режима ограничений.

— Решения Президента помогут нам с минимальными потерями выйти из режима ограничительных мер и справиться с последствиями пандемии коронавируса, — заключил глава региона.

Ранее Президент России Владимир Путин на совещании 11 мая заявил об окончании периода нерабочих дней. Ограничения сохранятся для людей старше 65 лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru