Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер ослабил режим полной самоизоляции в Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил режим полной самоизоляции на неделю, до 17 мая. В своем указе глава региона существенно ослабил условия режима самоизоляции. Документ опубликован сегодня.

В частности, согласно дополнениям в указ разрешается работа целого ряда предприятий. Закрытыми остаются только общепит, торговые центры и развлекательно-оздоровительная сфера услуг. Для работающих магазинов предельное количество покупателей — не более 50 человек на 200 квадратных метров.

Также, в новой версии указа разрешены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе. Согласно документу, это можно делать группами не более двух человек. Помимо того, в связи с возобновлением работы судов, жители города и области имеют право посещать судебные учреждения.

Дистанционное обучение школьников продолжится. Аналогичные правила распространятся и на ВУЗы. Масочный режим на транспорте и в общественных местах сохранен. Тесты на коронавирус у въезжающих в область продолжатся.

Ранее Президент России Владимир Путин продлил режим полной самоизоляции до 11 мая, дав губернаторам право после этого дня самостоятельно регулировать жесткость мер карантина на территории региона.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru