Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Опубликовано видео строительства 16 медцентров Минобороны

Оренбургская область вошла в число регионов, где специалисты Военно-строительного комплекса по поручению Президента России и распоряжению Министра обороны Сергея Шойгу приступили к строительству многофункциональных медицинских центров, рассчитанных на 1600 мест.

Общая площадь медицинских учреждений составит 115 000 квадратных метров. Сроки строительства варьируются от 41 до 56 суток. Первые восемь медцентров будут готовы к 30 апреля, оставшиеся сдадут 15 мая.

Министерство обороны РФ опубликовало видео о том, как в настояще время идёт строительство 16 медицинских центров.

В Оренбурге строительство медцентра вышло на завершающий этап. После сдачи новый многофункциональный центр войдет в состав филиала №3 ФГБУ «426 военный госпиталь» Министерства обороны РФ.

Напомним, возведение двухэтажного типового военного госпиталя на переулке Коммунаров началось в областном центре 20 марта. Медучреждение будет рассчитано на 60 пациентов. Общая площадь корпуса с уличным блоком лифтов составит 6,5 тысячи квадратных метров. 

Военным строителям была поставлена сверхсложная задача полностью подготовить многофункциональный медицинский центр к сдаче за 41 сутки к 30 апреля. На объекте работают строители из разных регионов страны – это Оренбург, Москва, Омск, Пермь и другие. Работа организованна в две продлённые смены и ведётся круглосуточно. Также в постоянном режиме идут поставки материалов, задействованы все специалисты строительного контроля, инженерной службы, лаборатории. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru