Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге завершается строительство медцентра Миноброны

Военные строители приступили к чистовой отделке первого этажа нового двухэтажного госпиталя, сообщили в пресс-службе ЦВО.

За рекордно короткие сроки был полностью возведён каркас и установлены все сэндвич-панели. Сейчас идет устройство внутренних перегородок на втором этаже. Кровля готова на 40%, нанесение огнезащитного слоя выполнено на 86%, устройство наружных инженерных сетей на 85%. Кроме того, установлено 55 окон из 159.

Ранее на объекте увеличили строителей с 454 до 682 человек. Данный темп работ позволит вовремя завершить объект, отметили в пресс-службе ЦВО.

Напомним, возведение двухэтажного типового военного госпиталя на переулке Коммунаров началось в областном центре 20 марта. Медучреждение будет рассчитано на 60 пациентов. Общая площадь корпуса с уличным блоком лифтов составит 6,5 тысячи квадратных метров. 

Военным строителям была поставлена сверхсложная задача полностью подготовить многофункциональный медицинский центр к сдаче за 41 сутки к 30 апреля. На объекте работают строители из разных регионов страны – это Оренбург, Москва, Омск, Пермь и другие. Работа организованна в две продлённые смены и ведётся круглосуточно. Также в постоянном режиме идут поставки материалов, задействованы все специалисты строительного контроля, инженерной службы, лаборатории. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru