Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские депутаты дважды проигнорировали правила безопасности при коронавирусе

В Оренбурге Законодательное собрание региона провело две сессии за неделю. Оба раза многие депутаты сидели в колонном зале без масок и неоднократно нарушали социальную дистанцию.

Девятого апреля депутаты собрались на внеочередную сессию. Почти половина парламентариев на фото с заседания — без масок. Депутаты, которые пришли в масках, выступив, не раз забывали вернуть их на место.

15 апреля ситуация повторилась. И с масками, и с социальной дистанцией. Требования по профилактике коронавируса проигнорировали даже возрастные депутаты — те, кто находится в «зоне риска».

Масок не надели даже те, кто сидел в президиуме под прицелом камер на расстоянии полуметра друг от друга. Также масок не было и у многих приглашенных на заседание спикеров — в частности, у уполномоченного по правам человека Анатолия Чадова.

Ранее губернатор Денис Паслер раскритиковал пожилых оренбуржцев за беспечность и пренебрежение мерами предосторожности. Министр здравоохранения Татьяна Савинова в каждом эфире просит оренбуржцев соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. В Доме Советов и самом Заксобрании поведение депутатов пока не прокомментировали.

В марте депутат Заксобрания Александр Куниловский после возвращения из ОАЭ не сразу ушел в режим самоизоляции. Он успел посетить несколько публичных мероприятий. Незадолго до него депутат Госдумы Сергей Катасонов вернулся из Франции и, не отбыв самоизоляцию, посетил несколько заседаний Госдумы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru