Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ильиных сдал в концессию подземный переход на «Радуге»

В Оренбурге пешеходный переход на проспекте Гагарина отремонтируют и приведут в соответствие с современными требованиями, сообщили в пресс-службе мэрии.

Объект на 25 лет передали в концессию. Ежемесячно в городскую казну концессионер будет выплачивать 120 тысяч рублей. Кроме того, он отремонтирует и будет за свой счёт содержать переход.

— За это городская администрация разрешает использовать торговые точки, расположенные в переходе, для собственных нужд или сдавать в аренду. Кроме того, концессионеру разрешается зарабатывать, устанавливая объекты наружной рекламы. Доходы от них тоже пойдут предпринимателю, выигравшему конкурс. Также предусмотрена установка камер видеонаблюдения, подключение к системе «Безопасный город» и дальнейший контроль, — рассказал председатель комитета по управлению имуществом администрации города Дмитрий Цветков.

Предприниматель, выигравший конкурс, уже представил эскиз обновленного перехода. За год он должен разработать рабочий проект и выполнить работы по реконструкции.

В пресс-службе уточнили, что концессионное соглашение уже подписал Владимир Ильиных. Открытие нового перехода запланировано на май 2021 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru