Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Олег Димов назначен вице-губернатором по внутренней политике. Баширова покинула Дом Советов

И.о. вице-губернатора Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова 24 апреля покинула свой пост. Соответствующий указ подписал врио губернатора Денис Паслер.

На место Башировой с сегодняшнего дня назначен вице-спикер областного парламента Олег Димов. О его вероятном назначении источники в аппарате губернатора и «Единой России» сообщили несколько недель назад.

Олег Димов приходит на должность вице-губернатора по внутренней политике уже в третий раз за последние 10 лет. Дважды он занимал эту должность при предыдущем губернаторе Юрии Берге.

Димов — уроженец Одесской области. До 1993 года был кадровым военным, следующие 15 лет проработал в бизнес-структурах. При этом с 2004 года он был представлен в Оренбургском городском Совете. С 2010 года началась его политическая карьера: мэрия, правительство области, ТНК-BP, законодательное собрание.

В последние полтора года Димов занимал пост руководителя регионального отделения «Единой России». В связи с назначением на пост вице-губернатора Олегу Димову придется оставить эту должность. Вероятным преемником Димова во главе регионального отделения партии называют другого вице-спикера Заксоба Александра Трубникова.

Кто займет в Заксобе позицию вице-спикера после ухода Димова, пока не сообщается.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru