Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы, к которым приехали гости из других регионов, должны провести в самоизоляции 14 дней

В Оренбургской области в режим самоизоляции должны уходить не только те, кто приехал в регион из других субъектов РФ, но и те, у кого они живут. Об этом заявил губернатор Денис Паслер.

— По режиму самоизоляции был ряд проблем, которые мы решали. Первое — наши вернувшиеся сограждане из «красной зоны», где было больше всего заболевших в мире. Сегодня мы знаем всех, кто был за рубежом и все поставили на контроль. Вторая часть — лица, прибывшие в регион из соседних субъектов. Это самая проблемная группа в плане налаживания всех потоков. Кто-то едет в гости, кто-то возвращается домой. Наладить контроль за этим потоком — наш главный вызов, — заявил Денис Паслер.

Губернатор подчеркнул, что в области выставили дополнительные пункты пропуска. Они нужны для сбора анкет.

— Это нужно ровно для того. чтобы Роспотребнадзор и минздрав могли прийти, посмотреть, обследовать этих людей. И все приезжающие должны понимать, что согласно режиму самоизоляции, они должны уйти на карантин на 14 дней. Автоматически и те, к кому они приехали, должны уйти на карантин. С этим проблема, и нарушения режима приводят к последствиям, — заключил губернатор.

Как писал «Оренбург Медиа», 4 апреля будет подписан указ, в котором будет разъясняться режим самоизоляции в Оренбургской области с 6 по 12 апреля. Некоторые предприятия смогут вернуться к работе уже шестого апреля. При этом граждане должны соблюдать режим полной самоизоляции до 12 апреля, о продлении режима или его послаблениях сообщат в конце следующей недели.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru