Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер подпишет указ по особому режиму. Он будет действовать минимум до 12 апреля

Губернатор Оренбургской области сегодня, 4 апреля, заявил о том, что подпишет указ, регламентирующий жизнедеятельность и режим работы предприятий в регионе.

Указ будет действовать до 12 апреля, сообщил глава региона.

— Сегодня я подпишу указ про режим жизни и работы в Оренбургской области. Он начнется с понедельника и будет действовать до 12 апреля. После этой даты мы еще раз оценим ситуацию, и либо продлим указ, либо отменим его, — отметил Паслер.

Он напомнил, что Президент России Владимир Путин дал указ с полномочиями субъектам федерации по принятию решений. Паслер уточнил, что сейчас в области главная проблема — контроль за прибывшими из других регионов.

— Безусловно, режим самоизоляции продлится. Как только у нас будет понимание, что ситуация на контроле, мы примем соответствующее решение. Когда мы будем контролировать 100% прибывших, протестируем их, мы сможем начать уходить от этого режима к нормальной жизни, — заключил глава региона.

Указ главы региона, скорее всего, будет обнародован сегодня, 4 апреля.

Сейчас в регионе действует режим полной самоизоляции. На въезде в область дежурят патрули, все, кто прибыл в регион, должны уйти на 14-дневный карантин.

Напомним, в настоящее время лечение от коронавируса получают 16 пациентов. Из них у 12 диагноз подтвержден, еще у одного он подтвердился клинически, тест троих пациентов — предварительный. В Бузулуке результат анализа одного из врачей на COVID-19 оказался предварительно положительным.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru