Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье у 13 пациентов диагностирован коронавирус, трое — под подозрением

В Оренбургской области с диагнозом «коронавирус» лечение проходят тринадцать человек. Еще у троих предварительно положительные анализы, они также получают терапию.

Ранее стало известно о пяти подтвердившихся анализах на коронавирус. Эту информацию сегодня подтвердила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

По ее словам, все пять подтвержденных анализов ранее были зафиксированы медиками как предварительно положительные. Больные находились в стационарах, получали всю необходимую терапию.

— Двенадцать человек лежат с официально подтвержденным диагнозом «коронавирус». Еще у одного пациента диагноз подтвержден клинически (пациент из очага болезни с пневмонией, но отрицательным анализом — прим. ред.), в таких случаях федеральный центр рекомендовал нам также считать это коронавирусом. Еще у троих пациентов предварительно положительный анализ. Один — из домашнего очага в Орске, два — в Оренбурге. Все пациенты получают необходимое лечение и терапию, — отметила Савинова.

Напомним, губернатор Оренбургской области Денис Паслер накануне, 1 апреля, ввел на территории региона режим полной самоизоляции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru