Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Более 100 граждан Киргизии, застрявших в Оренбуржье, разместили в гостиницах

МИД и Посольство Республики Киргизия занимается проработкой вопроса об оказании помощи согражданам, которые находятся в Соль-Илецком районе Оренбургской области.

Жители Киргизии хотят вернутся на родину, но не могут из-за закрытия границы с Казахстаном, сообщает vesti.kg со ссылкой на республиканский штаб.

По информации портала, порядка 100 иностранцев разместили в гостиницах Соль-Илецка, 3 семейные пары размещены при содействии мусульманского духовенства, а около 15 водителей по собственному желанию остаются в своих машинах.

Казахская сторона отказала в открытии границы для проезда жителей Киргизии из-за сложной эпидемиологической ситуации. Граждане Киргизии останутся в Оренбуржье до открытия границы.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», власти Кыргызстана пытались решить вопрос с возвращением граждан на родину, но сделать это не удалось.

Напомним, в Казахстане из-за коронавирусной инфекции COVID-19 введено чрезвычайное положение. Граница с Оренбургской областью перекрыта. Въезд на территорию Казахстана, а также на выезд всеми видами транспорта ограничен. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru