Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбурженка, прилетевшая из-за границы, нарушила режим карантина

В областном центре сотрудники полиции зафиксировали нарушение режима самоизоляции.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, участковый ОП №1 МУ МВД России «Оренбургское» во время проверки нахождения по месту жительства 29-летней девушки, прилетевшей из-за границы, установил, что она покидала дом и выходила на улицу.

Ранее оренбурженка получила постановление главного санитарного врача по Оренбургской области о нахождении в режиме изоляции в течении 14 дней с момента прибытия.

На нарушительницу был составлен административный материал по статье «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль».

Сотрудники полиции призывают жителей города оставаться дома и без крайней необходимости не выходить на улицу.

Напомним, губернатор Оренбургской области Денис Паслер накануне, 1 апреля, ввел на территории региона режим полной самоизоляции.

Согласно новому режиму, жители не должны покидать свои дома. Выходить за пределы жилища можно только в случае крайней необходимости — в магазин, аптеку или на работу, если она не удаленная.

Общественный транспорт продолжит работать. Через некоторое время при службе 112 начнет работать call-центр по режиму полной изоляции.

В Оренбургской области тринадцать человек проходят лечение от коронавируса, из них у семи подтвержден диагноз. Один случай был летальным.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru