Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В России создали высокоточный тест для определения коронавируса

Ученые Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработали новый высокоточный тест для диагностики COVID-19, который не дает ложноположительной реакции, сообщается на сайте ведомства.

В сообщении Роспотребнадзора уточняется, что диагностический набор успешно прошел клинические испытания и 25 марта зарегистрирован для использования в Российской Федерации.

Он полностью соответствует всем современным требованиям по чувствительности и специфичности, что позволяет выявлять в одном исследовании не только SARS-CoV-2, но отличать его от аналогичных вирусов, а также от MERS-Cov (ближневосточный респираторный синдром).

В ведомстве также отметили, что массовое тестирование является одним из важнейших факторов, которые позволят остановить дальнейшее распространение инфекции.

По данным на 30 марта, день в России зарегистрировано 1 836 случаев коронавируса в 71 регионе. За весь период зафиксировано 9 летальных случаев, выздоровели 66 человек.

Напомним, в Оренбургской области был подтверждён ещё один случай заражения коронавирусом.

По последним данным, в Оренбургской области зафиксировано семь случаев коронавирусной инфекции (один — летальный прим. ред.), еще шесть — предварительно положительные. Шесть человек в состоянии средней тяжести, еще у шестерых состояние удовлетворительное.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru