Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер пристыдил орчанина, который вернулся из Мексики и не ушел на карантин

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Instagram рассказал об орчанине, который съездил в Мексику, а по возвращению не ушел в двухнедельную самоизоляцию.

— В Орске — вопиющий случай! Человек прилетел из Мексики и неделю ходил на работу. Предварительно тест-система выявила его как носителя вируса, но клинически орчанин здоров. Мы ждем результатов из сертифицированной лаборатории «Вектор». За неделю орчанин контактировал с 40 коллегами. И сегодня все эти люди, их семьи вынуждены уйти на карантин. ­Прошу каждого жителя региона помнить об ответственности — в том числе административной, — заявил Паслер.

Он напомнил, что все, кто вернулся из-за границы в обязательном порядке должны сообщать об этом и уходить на карантин.

Напомним, сегодня законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина по коронавирусу, был внесён на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Ранее стало известно, что вице-спикер Законодательного собрания Александр Куниловский по возвращению из ОАЭ ушел на карантин лишь спустя восемь дней. За это время он посетил несколько публичных мероприятий. В Заксобрании и аппарате главы региона инцидент с Куниловским пока не прокомментировали.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru