Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские депутаты примут поправки в Конституцию 12 марта

В Оренбургской области депутаты Законодательного собрания рассмотрят пакет поправок к Конституции России. Внеочередное заседание областного парламента назначено на 12 марта, 14.00.

Решение о созыве внеочередного собрания уже принято на совете Заксобрания. Кроме того, в повестку заседания Совет Заксоба включил некоторые изменения в региональные законы, а также обращение парламентариев к жителям региона в связи с 75-летием Великой Победы.

Напомним, голосование по поправкам будет проведено после того, как текст поправок одобрят две трети субъектов, а Конституционный суд проверит их на соответствие «неизменяемым» 1, 2 и 9 статьям Конституции.

Всероссийское голосование предварительно назначено на 22 апреля. Окончательная дата пока не названа. Вероятно, это будний день, который специально под процедуру объявят выходным. Для того чтобы поправки были приняты, за них должны проголосовать более 50% участников голосования. После объявления результатов голосования президент подписывает указ, которым вводит дату вступления поправок в силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru