Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кандидатов в депутаты оренбургского Горсовета определят через праймериз

Выдвижение кандидатов пройдет с 1 марта по 5 мая

«Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных, региональных и муниципальных выборах. Выдвижение кандидатов пройдет с 1 марта по 5 мая. Единый день ПГ состоится 31 мая. Отдать свои голоса избиратели смогут как лично, так и через портал «Госуслуги». Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Сергей Перминов.

«Агитировать за себя кандидаты смогут сразу после выдвижения и до 30 мая. Из новшеств для кандидатов – помимо основных документов на участие добавилась необходимость подавать предложения по реализации Послания Президента России Владимира Путина. Помимо этого, «Единая Россия» на федеральном уровне будет следить за тем, чтобы выдвигались от партии только победители ПГ», — рассказал Перминов.

Он напомнил, что обязательными требованиями к кандидатам останутся: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в 2 дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая.

Перминов подчеркнул, что необходимо соблюдать легитимность процедуры. «Нельзя допускать решений, которые могут противоречить основополагающим принципам открытости предварительного голосования. Нельзя допускать конфликтов и тем более публичных скандалов. Все спорные вопросы должны обсуждаться открыто и на законных основаниях», — отметил заместитель секретаря Генсовета партии.

Сайт предварительного голосования (PG.ER.RU) начнет свою работу 2 марта. На нем можно получить всю необходимую информацию – получить сведения о кандидатах, узнать состав и адрес оргкомитета, ознакомиться с перечнем документов для выдвижения, узнать места проведения дебатов и т.д.

В Единый день голосования 13 сентября в Оренбургской области планируются массовые выборы в органы местного самоуправления, в том числе, депутатов Оренбургского городского Совета. В административном центре области — городе Оренбурге будет распределяться всего 40 мандатов депутатов. Выборы будут проводиться на основе смешанной избирательной системы. Всего на территории Оренбургской области будет распределено 4 474 депутатских мандата, из которых 794 – мандаты депутатов муниципальных районов и городских округов, 3 680 – мандаты депутатов сельских поселений.

Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике — министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов рассказал о том, как будет проходить праймериз в Оренбуржье:

— Хочу отметить, что Региональное отделение Партии полностью готово к проведению избирательной кампании цикла «Осень – 2020». На прошлой неделе состоялось первое заседание оргкомитета по проведению праймериз. Партия организовывает предварительное голосование по первой модели, когда в голосовании будут принимать участие все избиратели соответствующих округов. 31 мая в Единый день предварительного голосования мы откроем счетные участки, которые будут работать весь день, с 8.00 до 20.00 часов. Победителям праймериз гарантировано выдвижение от Партии на муниципальных выборах. В случае избрания, они войдут в состав наших фракций в органах местного самоуправления. Мы не изменим своим принципам. «Единая Россия» приложит все усилия, чтобы процедура предварительного голосования прошла честно и легитимно. Конечно же, мы ждем среди участников наш молодежный актив. С этой целью в регионе стартовал проект «Политстартап». Он направлен на выявление молодых граждан в возрасте до 35 лет с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности. Для них это шанс провести агитационную кампанию, показать себя, заручиться поддержкой избирателей и Партии в ходе борьбы за депутатский мандат, лично пообщаться с опытными политиками, а также получать знания и практические навыки, и стать частью команды «Единой России, — заключил Димов.

Прием заявлений и иных документов кандидатов предварительного голосования осуществляется в Региональном исполнительном комитете Партии, расположенном по адресу: г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 1/ пр-т Парковый, 2 в период со 2 марта 2020 года по 5 мая 2020 года включительно. Также установлен ежедневный режим приема документов: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00 (с перерывом на обед с 13.00 до 14.00); суббота с 10.00 до 12.00.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru